Города Среднего Урала один за другим выводят школы на дистант

За Ревдой "повторил" Нижний Тагил.

С 26 октября часть школ Нижнего Тагила переходит на дистанционное обучение, остальные уходят на каникулы. Коррективы в учебные графики внесла растущая заболеваемость COVID-19 и ОРВИ - с рекомендацией продлить отдых ученикам до 10 дней выступило министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

"Как рассказали в управлении образования, в этот период не будут проводиться контрольные работы, а также преподаваться новый материал. В учреждениях дополнительного образования образовательный процесс будет организован также с использованием дистанционных технологий и электронного обучения. Кроме того, в указанный период будет организована работа по санитарной обработке зданий и сооружений образовательных учреждений", - цитирует комментарий мэрии ИА "Все новости".

Также на дистанционное обучение переводятся учреждения дополнительного образования и спортивные школы.

Ранее "Уралинформбюро" сообщало о переходе на онлайн-занятия школяров городского округа Ревда. Каникулы у юных ревдинцев закончились неделю назад, поэтому с 26 октября по 5 ноября их ждет дистант.

В большинстве школ Екатеринбурга осенние каникулы начнутся 26 октября, 23-го в учебных заведениях был объявлен День здоровья, который прошел онлайн. Когда школяры вновь выйдут в классы, мэр Александр Высокинский пообещал точно сказать на следующей неделе.

Также известно об "уходе в сеть" учебного процесса во всех колледжах и техникумах Свердловской области.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19