Решена проблема с дефицитом КТ-аппаратов в Екатеринбурге

Центры КТ переходят на круглосуточный режим.

После скандала с очередями из скорых у ГКБ № 24 в Екатеринбурге график работы трех других КТ-центров решили пересмотреть.

Медучреждение, у которого скапливались вереницы из карет, в круглосуточном режиме принимает пациентов для выполнения компьютерной томографии. Теперь так же будут работать и другие больницы, в которых проводятся обследования пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в оперативном штабе Свердловской области, на круглосуточный режим перешли КТ-центры в ГКБ № 14, противотуберкулезном диспансере (на Сибирском тракте), в госпитале ветеранов войн. Также на этой неделе планируется возобновить работу амбулаторного центра в отделении противотуберкулезного диспансера на Чапаева.

Ранее сообщалось, что зараженных коронавирусом людей начали принимать на томографию в частных медклиниках. При этом федеральный Минздрав выпустил предупреждение об опасности избыточных КТ-исследований.

Тем временем в Екатеринбурге продолжают разворачивать дополнительный коечный фонд. Для зараженных COVID-19 появились места в городской травматологической больнице № 36 на Компрессорном. Пациентов с подозрением на COVID-19 и необходимостью срочного оперативного вмешательства теперь также будут принимать в онкохирургии ГКБ № 40.

На текущий момент с инфицированными работают ГКБ № 40 и №14, ЦГБ № 2 и №3, ЦГКБ №№ 1, 6, 24, психиатрические больницы № 6 и № 7, центр реабилитации "Озеро Чусовское" и так далее.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19