Сгорел за неделю: Екатеринбург потерял еще одного зараженного COVID медика скорой

Дата похорон пока не известна.

Скорая помощь Екатеринбурга потеряла еще одного опытного сотрудника. Доктор Алексей Саматов много лет проработал на 14-й подстанции, а последнее время выезжал на вызовы к коронавирусным больным с бригадами 15-й подстанции. Мужчина, которому было около 65 лет, сгорел за очень короткий срок, передает "Уралинформбюро".

"Я сам о его смерти узнал вчера вечером. Просто примерно на прошлой неделе с ним виделись на подстанции, он был огурцом, а потом он пропал. Ну я и подумал, что, может быть, смены ему так поставили, а оказалось он заболел. Тихий такой мужичок был, очень жаль", - рассказал коллега медика.

В приемной станции скорой помощи именин В.Ф. Капиноса агентству сообщили, что информации о дате похорон погибшего доктора пока нет.

Ранее сообщалось о смерти другого сотрудника скорой помощи, который также болел коронавирусом.

Пока служба одного за другим теряет сотрудников в сети появляется все больше сообщений от возмущенных жителей столицы Урала, которые по 5-6 часов не могут дождаться приезда бригады скорой.

Дефицит кадров на скорой пытаются закрыть в том числе за счет руководства - ранее сообщалось, что в городе на вызовы начали выезжать бригады, сформированные из заведующих подстанций.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное