Не врачи и учителя: рядовых свердловчан записывают на прививку от COVID

Рассказываем, как можно встать в очередь.

В Свердловской области в тестовом режиме началась запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции рядовых граждан. Об этом сообщил глава региона Евгений Куйвашев.

"Планируется электронная запись. Более того, она уже началась, в тестовом режиме запись идет", – отметил руководитель на пресс-конференции.

По его словам, чтобы попасть в список получателей вакцины нужно позвонить по единому "коронавирусному" номеру 112, сообщить место проживания. Оператор в ответ назовет пункт для записи на иммунизацию, передает "Уралинформбюро".

"На январь-март у нас планируется огромное количество вакцины, мы готовим наши мощности под прием этой вакцины, готовим персонал, чтобы правильно поставить прививки нашим гражданам", – сказал губернатор.

Ранее он признался, что сам уже поставил прививку от COVID-19.

Стоит напомнить, что в последние дни в регион поступило несколько тысяч доз вакцины "Спутник V". В первую очередь прививки от коронавируса ставят врачам, работающим в "красных зонах", на скорой и в амбулаторных службах, также продолжается вакцинация учителей.

Ранее профессор Сколтеха Дмитрий Кулиш рассказал, возможен ли такой сценарий, при котором из-за недостаточности мощностей производства в России объема вакцины не хватит на всех желающих.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19