Раскрыта судьба помещений кинотеатра "Знамя" в Екатеринбурге

Фото: страница Игоря Володина в Facebook

Новые пользователи уже приступили к ремонту.

Помещения бывшего кинотеатра "Знамя" в Екатеринбурге станут площадкой для кружков дополнительного творчества, сейчас там идут строительные работы. Об этом сообщил спикер городской думы Игорь Володин.

Как депутат написал в Facebook, с декабря 2020 года здание площадью 1 300 квадратных метров перешло в ведение ЦК "Орджоникидзевский".

"Пока ремонт ведется силами сотрудников учреждения. Но впереди – согласование проекта и проведение конкурса, после которого работы пойдут быстрее", – отметил народный избранник.

По данным Володина, левое крыло планируется "привести в порядок" к началу апреля, правое – к 1 сентября 2021 года, передает "Уралинформбюро".

"После ремонта помещения станут площадкой для кружков дополнительного творчества. По словам директора [ЦК] Сергея Борисова, планируется разместить здесь около 27-30 коллективов, в них будут заниматься до 500 человек", – подчеркнул он.

Игорь Володин добавил, что депутаты будут следить за ходом работ и оказывать поддержку. По его словам, есть и одна из первых просьб – помощь в приобретении специального покрытия для хореографических залов.

Стоит напомнить, что "Знамя" – один из самых известных кинотеатров Екатеринбурга. Он прекратил свою работу в 2020 году. Тогда же закрылась и легендарная площадка на Эльмаше – "Заря". Оба заведения входили в сеть "Премьер Зал".