Федеральную трассу в Тюменской области перекрыли из-за метели

Свердловчан и тюменцев просят повременить с поездками.

В Тюменской области из-за непогоды ограничили движение по федеральной трассе Тюмень – Омск.

Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, с 12:00 24 февраля и до улучшения погодных и метеорологических условий ограничено движение всех видов транспорта на участке с 246-го по 376-й километр трассы в Ишимском и Абатском районах.

"Из-за сильного бокового ветра, снегопада на ряде участков автодороги особенно опасен встречный разъезд транспортных средств", – отметили в ведомстве.

Соблюдение ограничения контролируется нарядами ДПС. Водителям, следующим через данный участок трассы, автоинспекторы будут рекомендовать припарковаться у кемпингов, гостиниц, АЗС, специальных парковках для большегрузов, передает "Уралинформбюро".

По данным ФКУ "Уралуправтодор", в северных районах области до 27 февраля сохранится аномально холодная погода, а в южных местами ожидается среднесуточная температура ниже климатической нормы на 10 градусов и более. В учреждении просят водителей в Свердловской и Тюменской областях по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

Стоит напомнить, что ранее из-за разгула стихии пострадали Челябинская и Курганская области. В частности, в обоих регионах было ограничено движение на дорогах, а местные аэропорты испытывали проблемы с приемом рейсов.

Еще в сюжете: Дорожный штопор