Прокуратура начинает "шерстить" закупки Свердловского онкодиспансера

В день открытия Форума.

16 марта в Екатеринбурге начала свою работу Межрегиональная научно-практическая конференция "ФорумУралОнко 2021". В ней по приглашению Свердловского онкодиспансера принимают участие как российские, так и зарубежные онкологи. Ожидается, что 18 марта мероприятие посетит губернатор Евгений Куйвашев.

Одновременно 16 марта по поручению прокуратуры Свердловской области начата месячная проверка по соблюдению федерального законодательства в ходе закупок онкодиспансера. Поводом послужила статья и обращение в надзорный орган ИА "Уралинформбюро".

В своем материале "Картель в свердловской онкологии" мы кратко рассказали о том, как руководство медучреждения проводило капитальные и текущие ремонты комплекса на Соболева, 29 в 2019-2020 годах. В общей сумме эти работы превышают 100 миллионов рублей. Ключевым подрядчиком, чаще всего на бесконкурсной основе, становились компании, ассоциируемые с бизнесменом Арменом Карапетяном.

"Уралинформбюро" обратилось в прокуратуру, ФАС и Минздрав России с просьбой проверить возможный картельный сговор заказчика и исполнителей проектных и строительных работ.

Актуальное