УК открестилась от снежных куч у ананьевских "Просторов"

"Это не наша территория".

Управляющая компания "Территория-Восток" заявила о непричастности к появлению снежной кучи на территории ЖК "Просторы" (Уктус).

Стоит напомнить, на площадке рядом с жилыми домами №№ 80/1 и 80/2 на улице Водоемной, рядом с местной ТЭЦ, неустановленные самосвалы по ночам сваливают грязный снег, собранный на улицах Екатеринбурга. Видеозапись, на которой запечатлен один из самосвалов, в редакцию предоставил читатель.

Ранее в беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" информированный источник в администрации Чкаловского района предположил, что к появлению снежной кучи имеет отношение управляющая компания, обслуживающая упомянутые дома - "Территория-Восток" (связана с застройщиком "Просторов" компанией "Атомстройкомплекс").

По словам руководителя УК Александра Дюмаева, место, где обнаружили кучу снега, не относится к комплексу ЖК "Просторы".

"ООО "УЖК "Территория-Восток" не имеет отношения к появлению неизвестной кучи грязного снега и никогда не складирует снег на территориях, которые ей не принадлежат. При проведении работ по уборке и вывозу снега к данным работам всегда привлекаются специализированные организации, осуществляющие вывоз снега на полигоны, предназначенные для этого", - сообщается в официальном ответе руководства компании.

При этом в "Территории-Восток" заверили, что в зимний сезон 2020 — 2021 годов с территории "Просторов" не производился вывоз снега, так как его складирование "осуществляется на предназначенных для этого местах на территории комплекса".

Стоит отметить, что не только несанкционированные снежные свалки портят жизнь владельцам квартир в ЖК "Просторы". Жильцы комплекса неоднократно жаловались на не соответствующие ГОСТам внутриквартальные проезды, а также на отсутствие обещанного "Атомстройкомплексом" пешеходного моста через Исеть. Подробнее об этом - в материале "Мост, который не построил Ананьев".

Актуальное