Прокурор запросил год исправительных работ для Любови Соболь

Фото: Любовь Соболь/instagram.com

По делу о проникновении в жилище.

Соратницу оппозиционера Алексея Навального Любовь Соболь могут приговорить к году исправительных работ. Такое наказание по делу о проникновении в жилище запросило гособвинение, пишет РБК.

Стоит напомнить, 21 декабря 2020 года Любовь Соболь, по версии следствия, проникла в квартиру, где жила пожилая женщина. Она обманула курьера сервиса доставки, представившись "брошенной женой с маленьким ребенком". Когда хозяйка квартиры открыла дверь, Соболь, как утверждают в СКР, оттолкнула женщину и ворвалась в помещение, чтобы запечатлеть на камеру смартфона интерьеры комнат. Пенсионерка вызвала полицию.

Оппозиционеры настаивают, что речь идет о квартире тещи сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, который якобы причастен к отравлению Алексея Навального, напоминает "Уралинформбюро".

Что касается Кудрявцева, то его имя стало известно после выхода расследования The Insider и Bellingcat. Вместе с еще несколькими людьми, которых журналисты считают сотрудниками ФСБ, Кудрявцева обвиняют в длительной слежке за Алексеем Навальным и его отравлении.