Любовь Соболь будут судить по делу о проникновении в жилище

Фото: личная страница Любови Соболь в Instagram 

Ей предъявлено обвинение.

Любовь Соболь предъявили обвинили в нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия. Об этом сообщается на ее странице в Twitter.

Ранее Любовь Соболь пришла в квартиру, где проживает пожилая женщина, как считает сторона оппозиции, теща сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева. Последний якобы причастен к отравлению Навального, напоминает "Уралинформбюро".

По данным следствия, чтобы попасть в дом, Любовь Соболь обманула курьера сервиса доставки, представившись "брошенной женой с маленьким ребенком". Когда хозяйка квартиры открыла дверь, Соболь, отметили в СКР, оттолкнула женщину и ворвалась в помещение, чтобы запечатлеть на камеру смартфона интерьеры комнат. Пенсионерка вызвала полицию.

Страж порядка застал Соболь в машине у дома. Он несколько раз попросил предъявить документы, но та отказалась. Впоследствии женщина была оштрафована за неповиновение сотруднику полиции.

Позже, после несогласованной акции в Москве 23 января, юристу было предъявлено обвинение по делу о нарушении санитарно-эпидемических норм. Соболь находится под домашним арестом.

Члены команды Навального настаивают на том, что дело о проникновении в жилище "политическое и является местью".

Сотрудник ФСБ Константин Кудрявцев является одним из героев расследования The Insider и Bellingcat. Его вместе с еще несколькими людьми, которых журналисты считают сотрудниками ведомства, обвиняют в длительной слежке за Алексеем Навальным и его отравлении. Именно звонок человеку, которого называют Константином Кудрявцевым, оппозиционер сделал лично. С ним политику якобы удалось обсудить некоторые подробности, касавшиеся операции по устранению борца с коррупцией. Запись беседы набрала в YouTube миллионы просмотров.

Еще в сюжете: Беда с Навальным