Россиянам открыли еще 9 стран

Один-два рейса в неделю.

С 10 июня возобновляется регулярное авиасообщение между Россией и Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией. Кроме того, будут запущены еженедельные чартеры в Албанию (Москва - Тирана). Такое решение было принято федеральным оперативным штабом. Всего, вместе с открывающимися со 2 июня полетами в Великобританию, выходит, что воздушные авиамосты будут восстановлены с 9 странами, передает "Уралинформбюро".

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах оперативным штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе с 10 июня 2021 года регулярного международного авиасообщения со следующими государствами: Австрия (Москва – Вена два раза в неделю); Венгрия (Москва – Будапешт два раза в неделю); Ливан (Москва – Бейрут один раз в неделю); Люксембург (Москва – Люксембург один раз в неделю); Маврикий (Москва – Порт-Луи два раза в неделю); Марокко (Москва – Рабат два раза в неделю); Хорватия (Москва – Загреб два раза в неделю)", - говорится в сообщении ведомства.

Также взаимной основе будет увеличено количество авиарейсов с Грецией (Москва – Афины) на два в неделю. Добавится по одному вылету в Азербайджан (Москва – Баку), Армению (Москва – Ереван), Катар (Москва – Доха), Узбекистан (Москва – Ташкент) и Таджикистан (Москва – Душанбе). Число рейсов в Египет (Москва – Каир) и Сербию (Москва – Белград) вырастет до семи в неделю. Возобновится международное авиасообщение с Германией по маршруту Москва – Мюнхен.

Для международных перелетов откроют аэропорты Нижнекамска, Владикавказа и Томска.

Ранее стало известно, что со 2 июня в расписание вернутся рейсы в Великобританию (Москва - Лондон). Они будут выполнятся три раза в неделю.

Между тем до 21 июня включительно продлено ограничение на полеты в Турцию и Танзанию.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края