Свердловчан предупреждают о надвигающемся сильном шторме

На улице лучше будет не показываться.

В Свердловской области 15-16 июня местами ожидается сильный штормовой ветер — скоростью до 27 метров в секунду. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Без крайней необходимости на улицу не выходить, а переждать непогоду в офисе или квартире, отключив на период грозы электробытовые приборы", - отметили в ведомстве.

Тем, кого штормовой ветер застанет на улице, советуют держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев. Опасность также могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром.

Ранее синоптики прогнозировали на 15-16 июня в Свердловской области жаркую погоду с температурой воздуха в 25-31 градус, однако при этом предупреждали о кратковременных дождях и грозах. Ближе к концу недели, как ожидается, в регионе станет прохладней, но осадки не прекратятся.