Москве грозят "более жесткие ограничения" из-за коронавируса

Число больных растет.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что из-за тяжелой ситуации с коронавирусом в столице могут ужесточить ограничения. По его словам, за сутки зараженные COVID-19 занимают по 200-300 коек в больницах, сейчас госпитализированы уже более 13 тысяч человек, передает "Уралинформбюро".

При этом, отметил Собянин, на сегодняшний день в Москве развернуто 17 тысяч коек для лечения пациентов с коронавирусом, а в ближайшие дни их число превысит 20 тысяч.

"Практически ни один европейский город себе такое позволить не может, – цитирует мэра Москвы "Интерфакс". – Но еще раз скажу, что все равно это не безграничные возможности, мы находимся очень близко к более жестким решениям. Временным, но жестким решениям по ограничениям".

Собянин также подчеркнул, что если динамика госпитализаций сохранится, то городу придется все больше больниц бросать на борьбу с COVID-19.

Стоит напомнить, что во многих крупных российских городах в последние дни фиксируется рост случаев заражения коронавирусной инфекцией, специалисты отмечают, что люди стали заболевать намного быстрее. В Москве на днях ужесточили коронавирусные ограничения, поговаривают об этом и в регионах.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19