На ИННОПРОМ не будут пускать без отрицательного теста на COVID-19

Журналистам и персоналу придется сдавать их ежедневно.

Доступ на международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2021, которая 5-8 июля пройдет в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", будет возможен только при наличии отрицательных результатов тестирования на COVID-19 методом ПЦР. Данное требование касается участников, посетителей по билетам, организаторов и персонал, волонтеров, сотрудников СМИ, сообщили "Уралинформбюро" в оргкомитете мероприятия.

"Для участников ИННОПРОМ (бейджи категорий Exhibitor, VIP, Speaker, Delegate), а также для посетителей по билетам необходимо наличие отрицательных результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР за 72 часа. Для остальных категорий (бейджи Press, Staff, Volunteer) необходимо наличие отрицательных результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР за 24 часа, далее – ежедневно", - отмечается в сообщении.

Также на выставку будут допускаться те, кто прошел полный курс вакцинации от коронавируса и имеет соответствующий сертификат.

"Справки и сертификаты о вакцинации загружаются в личный кабинет участника/посетителя выставки самостоятельно, после чего бейдж будет активирован. Без загруженной справки/сертификата турникет не будет считывать бейдж. Также данные документы необходимо иметь при себе. Во избежание очередей в пунктах тестирования в Екатеринбурге просим вас, по возможности, пройти тестирование в своем городе и прибыть уже с готовым результатом", - добавили организаторы.

Кроме того, входные группы на площадки выставки будут оборудованы средствами бесконтактного измерения температуры тела, людей с повышенной температурой будут изолировать для дальнейшего оказания медицинской помощи. Между стендами в зависимости от количества посетителей и проходов может быть введена односторонняя системы движения.

Еще одним обязательным условием посещения ИННОПРОМа является наличие маски и перчаток - без них на мероприятие не пустят.

Следует напомнить, что в 2020 году из-за пандемии COVID-19 выставка проводилась в онлайн-режиме. При этом в текущем году в связи с ростом заболеваемости в Екатеринбурге уже отменили общегородской школьный выпускной, а также внесли изменения в организацию фестиваля Ural Music Night.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023