"Гемотест" проваливает COVID-тестирование

В Екатеринбурге.

Один из российских лидеров на рынке лабораторных анализов компания "Гемотест" сигнализирует о том, что не справляется с наплывом клиентов. На своем сайте 19 июня она заявила, что возможны задержки с выдачей результатов анализов, а 22 июня предупредила о сложностях дозвона до call-центра.

Но, как убедилось "Уралинформбюро", проблемы преследуют "Гемотест" повсюду. В Екатеринбурге, в частности, провал со сдачей анализа на антитела IgG - в лабораториях нет желтых вакуумных пробирок (они используются и для ряда других анализов). Несколько часов утром 22 июня клиенты зря выстаивали очередь в лабораторию на Хохрякова, 75 - им советовали придти к обеду.

Директор екатеринбургского представительства "Гемотеста" Екатерина Пономарева заверила "Уралинформбюро", что 23 июня пробирки будут в достаточном количестве. Но, как выяснилось, накануне их завезли по мизеру (около 25 штук), поэтому и утром среды клиенты уходили из лаборатории разочарованными.

По имеющейся информации, пробирки между пятью лабораториями в Екатеринбурге сотрудники пытаются пересылать на такси, что дает основания предполагать их наличие. В таком случае сбой в обслуживании клиентов - это ошибка в логистике, что дает преимущества конкурентам на рынке.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19