Колите на здоровье! В Екатеринбург доставили вакцину от COVID-19

Фото: страница губернатора в Instagram

Губернатор лично сообщил о поставке.

В Свердловскую область 24 июня поступило 36 тысяч доз вакцины "Спутник V". В ближайшие несколько дней препарат развезут по пунктам вакцинации. Об этом сообщил глава региона Евгений Куйвашев.

На своей странице в Instagram он написал, что на текущий момент в области оставалось меньше 20 тысяч доз вакцины, а в Екатеринбурге ее нет совсем, все оставшиеся дозы были распределены между теми, кто давно записался в очередь. Таким образом, губернатор подтвердил данные жителей города, которые ранее жаловались на нехватку вакцины.

Но вскоре ситуация изменится.

"Сегодня на склад ГАУ "Фармация" поступило 36 тысяч доз вакцины "Спутник V" […]. Уже завтра вакцину начнут распределять по больницам. Федеральный оперштаб в ближайшие дни обещает отправить 4 миллиона доз вакцины "Спутник Лайт" в регионы, в том числе к нам", – отметил руководитель.

Евгений Куйвашев пообещал, что не будет вводить обязательную вакцинацию до тех пор, пока в регионе не будет достаточно доз препарата, передает "Уралинформбюро".

"И работодателей прошу повременить со стимулированием сотрудников. Я вас очень прошу, записывайтесь на прививку в поликлиники, все-таки там основное место для вакцинации. Это позволит избежать ненужных в пандемию очередей в торговых центрах и сэкономит вам время", – добавил он.

Ранее заместитель главы региона Павел Креков проинформировал, что в Свердловскую область в ближайшие время поступит 70 тысяч доз вакцины.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное