Представитель МакSим назвал состояние певицы крайне тяжелым

Фото: instagram.com/sokllovamargarita

Но к аппарату ЭКМО ее не подключали.

Состояние певицы МакSим, которую ранее госпитализировали с поражением 40% легких, врачи оценивают как крайне тяжелое. Однако представитель артистки Яна Богушевская опровергла информацию о том, что ее подключили к аппарату ЭКМО для насыщения крови кислородом, передает "Уралинформбюро".

По словам Богушевской, следует доверять только официальным заявлениям о состоянии здоровья МакSим.

"Прошу понять позицию семьи и близких – каждый человек имеет право на приватность, несмотря на то, что является публичным лицом, – пояснила она в интервью "РЕН ТВ". – Есть понятие "медицинская тайна", хоть это невозможно в наши дни. На данный момент ни я, ни семья не можем давать никакие комментарии, и я прошу это понять. Любая информация, которая будет появляться в интернете, это либо спекуляции, либо слитая информация от людей, которые продадут собственных родителей за копейки".

Стоит напомнить, что 12 июня МакSим выступала на концерте в Казани, после которого почувствовала себя плохо. Врачи диагностировали у нее пневмонию и серьезное поражение легких, однако тесты на COVID-19 оказались отрицательными. Певицу ввели в состояние медикаментозного сна и подключили к аппарату ИВЛ.