"Вакцина - это ошибка": известный врач придумал, как обмануть антипрививочников

"Креативность нужна правительству".

Россиян можно заманить в пункт вакцинации творчески. Версию о нестандартном подходе к антипривочникам озвучил врач-невролог, медицинский директор сети центров "Клиника семейная" Павел Бранд, передает "Уралинформбюро".

"Вакцина - это ошибка. Страшная ошибка. Нет, не сама по себе. Ошибка - это само слово "вакцина". Мне звонят и пишут 100500 человек каждый день. Все задают плюс-минус одинаковые вопросы и все крайне недовольны моими плюс-минус одинаковыми ответами. Все начинают приводить безумные, параноидальные и фантастические аргументы, сыпать мифами и отсутствием доказательности. Каждый звонок содержит одно и то же кодовое слово - вакцина! Вакцина в их понимании - квинтэссенция зла! Придуманная специально для уничтожения населения ядовитая субстанция без доказательств эффективности и безопасности", - высказался Павел Бранд на личной странице в Facebook.

По его словам, у него дежавю. "Плюс-минус те же люди звонили мне год назад с приблизительно такими же вопросами. Ровно также они были недовольны моими ответами. Только тогда все было с точностью до наоборот. Именно это не позволило мозгу провести аналогию раньше… Тогда они хотели лекарств. Любых. И побольше!" - отмечает врач.

Далее он перечисляет лекарства, о которых его донимали вопросами: "Гидрохлорохин, Калетра, Азитромицин, Арепливир в первую волну. Актемра, Дексаметазон, Фраксипарин, Эликвис во вторую. Любые мои аргументы о небезопасности, недоказанности и неэффективности этих препаратов в отношении ковида моментально разбивались ссылками на китайских военных ученых, французского провинциального доктора и Дональда Трампа".

Павел Бранд отметил, что теперь "эти же люди" боятся вакцины. Он убежден, что главная ошибка кроется в самом слове "вакцина".

Все, что нужно было сделать, - это упаковать "Спутник" в индивидуальные шприц-ручки, назвать его "Декстрапентоксипанковивир", написать на коробке гомеопатическое средство "made in France", в показаниях обозначить профилактику тромбозов и индукцию специфического иммунитета от коронавируса, обозначить стоимость 5 тысяч рублей за одну инъекцию и выпускать в продажу маленькими партиями, поддерживая некоторый дефицит. Для полноты картины можно было бы пустить слух о том, что Трамп, Байден, Макрон, Меркель, Путин и сотрудники ЖЭКов уже сделали себе уколы, а население вводят в заблуждение отсутствием эффективных лекарств от ковида", - резюмирует эксперт.

"Уверяю вас, что 90% населения (включая грудных детей и домашних животных) уже было бы привито, а некоторые, особо обеспеченные граждане, по несколько раз. При этом побочные эффекты в виде температуры, покраснения и боли в месте инъекции выдавались бы населением за доказательства эффективности волшебного лекарства!

Нет, к сожалению, у нашего правительства достаточной креативности и понимания психологии масс", - говорит Павел Бранд.

Еще в сюжете: Есть мнение!