В Екатеринбурге автобус № 042 сменит маршрут

Временно введены новые остановки.

В Екатеринбурге автобусный маршрут № 042 (ТЦ "Леруа Мерлен" – Химмаш) изменен в связи с ремонтом моста на пересечении улицы Луганской с Объездной автомобильной дорогой. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе администрации города.

Автобусы пойдут на конечную остановку у ТЦ "Леруа Мерлен" по следующим улицам: Славянская – Дагестанская – Инженерная – Грибоедова – Пархоменко – Щербакова – Самолетная – Южный проезд – Походная – Елизаветинское шоссе – Новинская – Титова – 8 Марта – Академика Шварца – Самоцветный бульвар – Родонитовая – Крестинского – Академика Шварца – Белинского – Щорса – Объездная автодорога – переулок Базовый.

В направлении улицы Саввы Белых к остановке у ТЦ "Леруа Мерлен" (переулок Базовый) будет временно отменена остановка "Шварца". Кроме того, введены остановки "Шварца" в направлении Самолетной, "Самолетная" в направлении Объездной автодороги.

Стоит напомнить, что ремонт является плановым, жителей о нем предупредили заранее. Тем не менее в первый день работ на Кольцовском тракте образовалась серьезная пробка. Несколько полос в сторону аэропорта Кольцово в районе клеверной развязки на пересечении улицы Луганской – переулка Базового – Кольцовского тракта – Объездной дороги были закрыты с 4 июня. Сейчас там запрещено движение по двум съездам на ЕКАД.

Работы на участке разбиты на два этапа, исходя из возможностей городского бюджета. Часть путепровода обновят в 2021 году, часть – в 2022 году. Первый этап ремонта завершится в середине сентября.

Сведения о действующих в Екатеринбурге дорожных перекрытиях опубликованы на информационной карте городского портала.

Еще в сюжете: Дорожный штопор