Названа причина смертельного отравления пожилой женщины и ее внучки в Москве

На арбуз попало средство для дезинсекции.

Стала известна причина смертельного отравления людей на Совхозной улице в Москве. На арбуз, купленный в "Магните", попало средство для дезинсекции цигатрин, которым обрабатывали магазин, сообщает Рен ТВ.

Вещество для борьбы с насекомыми попало на арбузы 6 сентября. 9 сентября госпитализировали семью, которая накануне съела купленный в "Магните" на Совхозной арбуз. В результате острого отравления скончались два человека - 15-летняя девочка и ее 61-летняя бабушка. Они умерли от полиорганной недостаточности, вызванной токсическим действием вещества. 38-летняя женщина из той же квартиры находится в больнице в состоянии средней тяжести, передает "Уралинформбюро".

По данным Роспотребнадзора, сейчас опасности для жильцов дома нет. В ведомстве уточнили, что основные симптомы отравления цигатрином - тремор, головная боль, судороги, нарушение дыхания, снижение мышечного тонуса и другие.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

Актуальное