Канделаки возмутила история о едва не умершем от столбняка ребенке

"Нонсенс".

Замгендиректора "Газпром-медиа" Тина Канделаки прокомментировала историю заболевшего столбняком пятилетнего свердловчанина.

Ранее сообщалось, что уральские врачи спасли ребенка, заболевшего столбняком. Маленький житель Верхней Пышмы упал с велосипеда, после чего у него случилось заражение. Выяснилось, что родители отказались делать ребенку прививку, поэтому последствия оказались тяжелыми. Пациент был погружен в искусственную кому, несколько месяцев провел в стационаре.

Теперь у выжившего ребенка - неврологические нарушения, передает "Уралинформбюро".

"Заболеть столбняком в XXI веке в условиях практически поголовной вакцинации от этого заболевания - нонсенс. К сожалению, мода на отказ от прививок дает свой результат, и вот уже в Свердловской области со столбняком госпитализируют пятилетнего мальчика, который не виноват в том, что родители не позаботились о его вакцинации.

Врачи ребенка спасли, но теперь он будет долго страдать от неврологических нарушений. И как мама с папой - идейные противники вакцинации - объяснят ему, почему это все произошло?" - написала телеведущая.

По ее словам, тенденция с отказом от прививок развивается в соцсетях.

Между тем в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области заверили, что охват вакцинами от столбняка в целом довольно высокий.

Еще в сюжете: Есть мнение!

Актуальное