Победители "МЕТРОШКИ" потренируются с легендарным футбольным клубом "Зенит"

Фото: департамент информационной политики РМК

Поездку в Санкт-Петербург им подарила РМК.

Фестиваль дворового спорта "МЕТРОШКА" (партнер соревнований – АО "РМК") завершил сезон 2021 года. Абсолютными чемпионами года стали команда "Милан" (Аша) и "Лада" (Димитровград). 20 лучших из лучших юных футболистов отправятся в Санкт-Петербург, в гости к легендарному футбольному клубу "Зенит".

Кроме того, они стали обладателями кубков, отлитых златоустовскими мастерами, и сертификатов на комплекты профессиональной футбольной экипировки.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики РМК, за победу в финале сражались 32 лучшие детские команды из 11 регионов России: Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия.

Призерами "МЕТРОШКИ-2021" в младшей группе стали "Олимп" (Октябрьский) и "Старт-2010" (Красногорский) – у ребят "бронза". Второе место у "Удачи" (Каменск-Уральский). Почетное 1 место – у "Милана" (Аша). В старшей группе диплом за 3 место получили команда "Шахтер-08" (Коркино) и "ДИФС-2008" (Долгодеревенское). "Серебро" – у "Лады" (Тольятти). Титул чемпионов взяла команда "Лада" (Димитровград).

Победители потренируются с легендами футбола и поучаствуют в мастер-классах. Путевки им предоставил генеральный партнер проекта - РМК. Именно благодаря поддержке компании турнир ежегодно расширяет географию, включая в программу все новые города и регионы России.

"Нам очень важно приблизить спорт именно к месту проживания наших детишек и сделать его бесплатным. Футбол – это тот вид спорта, который помогает увести наших детей из-за компьютеров. И дать им возможность тренироваться рядом, тренироваться во дворе" - говорит вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

"Лада" из Димитровграда в финале сразилась с "Ладой" из Тольятти. Чемпиона определяли по пенальти – обе команды оказались невероятно сильными.

"Безумно рады, что наша команда выиграла, – комментирует тренер "Лады" Алексей Мастрюков. – Очень понравился и уровень организации фестиваля, все было здорово".

По итогам соревнований наградили и лучших игроков команд. В младшей возрастной группе победителем стал Антон Климов из команды "Милан". Лучший игрок 2021 года среди старших – Никита Королев из команды "Лада".

Фестиваль детского дворового футбола "МЕТРОШКА", зародившийся в 2002 году, проходит при поддержке администрации Челябинска, министерства по физической культуре, спорту и туризму и губернатора области. Также провести Суперкубок-2021 помогли волонтеры из ЮУрГГПУ и УралГУФКа.

Все новости о фестивале "МЕТРОШКА" можно найти на официальном сайте - http://www.metroshka.ru/ или в группе во "ВКонтакте" - https://vk.com/metroshkaru.

Фото: департамент информационной политики РМК

Актуальное