Екатеринбург встретит Новый год как в сказке

С концертом и фейерверком.

В грядущую новогоднюю ночь ледовый городок на главной площади Екатеринбурга будет открыт до утра. С 2021 годом городские власти планируют проститься концертом и фейерверком, как это было до начала пандемии коронавируса. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания в мэрии по подготовке к празднествам, передает "Уралинформбюро".

Традиционный городок на площади 1905 года будет посвящен русским сказкам. Помимо новогодней елки под окнами мэрии установят несколько горок, ярмарочные ряды, фотозоны, сцену и несколько ледовых скульптур. Открытие городка запланировано на 29 декабря.

"Новый год – один из самых любимых праздников для каждого из нас, и мы должны сделать все возможное, чтобы екатеринбуржцы и гости города почувствовали эту волшебную, сказочную атмосферу, – отметил мэр Алексей Орлов. – Направить необходимые ресурсы на организацию достойных новогодних мероприятий и скоординировать работу с предприятиями и организациями города в этом направлении. Новогодний Екатеринбург в этом году должен стать особенно красивым".

В дни зимних каникул для екатеринбуржцев и гостей города будут организованы тематические развлекательные программы.

В каждом из восьми районов уральской столицы будут открыты площадки с развлечениями для детей и взрослых.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное