В Екатеринбурге ввели режим ЧС из-за тлеющего торфяника

С 15 октября.

На юге Екатеринбурга введен режим чрезвычайной ситуации локального характера. Об этом сообщила пресс-служба мэрии уральской столицы.

"Администрация города Екатеринбурга выпустила постановление о введении с 15 октября 2021 года режима чрезвычайной ситуации (ЧС) локального характера на территории прилегающей к Солнечному микрорайону в районе горения торфа", – говорится в релизе властей.

Этот документ определяет организационную основу взаимодействия служб, задействованных при тушении пожара, передает "Уралинформбюро".

Ответственным за ликвидацию ЧС со стороны муниципалитета назначен руководитель администрации Чкаловского района Евгений Шипицын, которому совместно с комитетом административных органов мэрии предстоит осуществить план мероприятий по минимизации последствий ландшафтного пожара.

Стоит напомнить, что тление торфяника на юге Екатеринбурга обнаружили еще в прошлые выходные, но 14 октября город сильно затянуло дымом.

Полностью потушить торфяник пока не удалось, работа осложняется тем, что тление происходит на глубине. К борьбе с возгоранием уже подключились специалисты Уральской авиабазы.