Норвегия отменила карантин для туристов из России
Турагенты уже готовят предложения на весну.
С 26 января Норвегия отменила карантин для зарубежных туристов. Это решение касается и россиян, в том числе тех, у кого нет covid-сертификата ЕС, передает "Уралинформбюро".
"Норвегия первой из стран Северной Европы отменяет карантин для всех путешественников из России, – цитирует "Вестник АТОР" директора Совета по туризму Норвегии в России Ольгу Филиппенко. – С 26 января 2022 года гражданам РФ, не привитым от коронавируса, или имеющим вакцинацию российскими препаратами, например, "Спутником V", для въезда в Норвегию потребуется зарегистрироваться в системе https://reg.entrynorway.no/ в течение 72 часов до прилета, сдать ПЦР-тест или тест на антиген за 24 часа до въезда, а также пройти экспресс-тестирование при въезде в Норвегию".
Владельцам евросертификата попасть в Норвегию теперь еще проще: нужно лишь заполнить обязательную форму entrynorway.no за 72 часа до прибытия и пройти бесплатное тестирование по прилету. В обоих случаях дети до 16 лет освобождены от тестирования до вылета, однако по прилету экспресс-тест сдают все пассажиры.
Туроператоры с радостью встретили новости об отмене карантина в Норвегии и уже готовят туры на весну.
Стоит напомнить, Россия возобновила авиасообщение с Норвегией с 9 ноября 2021 года.
Еще в сюжете: Мы едем в далекие края
- Уральским городам пообещали прямые перелеты в Абхазию
- Отпуск без моря: останется ли юг России без туристов с Урала
- Проводника из Екатеринбурга арестовали в Индии из-за спутникового навигатора
- Полеты между Россией и Абхазией возобновятся спустя 30 лет
- Стали известны самые популярные направления у российских туристов в 2025 году