Определена страна-партнер ИННОПРОМа в 2022 году

Она по традиции пройдет в начале июля.

Страной-партнером выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге в 2022 году станет Казахстан. Мероприятие будет проводиться в столице Урала в 12-й раз, передает "Уралинформбюро".

Тема выставки: "Промышленный переход: энергетика, цифровизация, кадры".

"Уверен, что ИННОПРОМ – 2022 поддержит позитивную динамику развития и укрепления наших торгово-экономических отношений", – цитирует главу Минпромторга РФ и руководителя оргкомитета выставки Дениса Мантурова "Известия". Чиновник отметил, что в 2021 году товарооборот между Россией и Казахстаном вырос на 30%, а российские инвесторы, работающие в республике, участвуют в проектах, финансовый объем которых составляет около 36 миллиардов долларов.

"Это большая удача для ИННОПРОМ", – считает программный директор международной выставки Антон Атрашкин, – "промышленные компании Казахстана уже много лет принимают участие в выставке и деловой программе. Уверен, что июль 2022 года подарит много новостей об успешных сделках между бизнесменами из наших стран".

Ожидается, что выставка пройдет в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" с 4 по 7 июля текущего года. Ранее странами-партнерами мероприятия выступали Италия (2021), Турция (2019), Южная Корея (2018) и Япония (2017).

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное