"Баден-Баден" отказался от строительства в Уктусском лесопарке

На фоне кризиса из-за санкций.

Общественные слушания по изъятию части Уктусского лесопарка для строительства дороги к термальному комплексу "Баден-Баден термы Уктус" не состоятся в связи с "отзывом проекта". Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Речь идет о проекте, в котором эксперты оценили, какое влияние на окружающую среду окажет изъятие участка из лесопарка. Предполагалось, что зеленая зона лишится 3,4 тысячи квадратных метров ради строительства дороги и, предположительно, гостиничного комплекса "Баден-Баден Уктус".

В середине февраля проект изъятия участка был вынесен на общественное обсуждение. Слушания по нему должны были состояться 9 марта. Однако сегодня стало известно, что они отменены.

"Инициаторы слушаний прислали в администрацию города письмо с информацией о том, что в связи с изменением экономических условий они отзывают проект с общественных слушаний. Сейчас готовится соответствующее постановление", - сообщил в мэрии.

В телефонном разговоре представитель "Баден-Бадена" воздержался от комментариев, пообещав предоставить официальную информацию позже.

Ранее депутат областного Заксобрания Александр Ивачева встречался с жителями Уктуса, недовольными планами "Баден-Бадена" построить дорогу посреди зеленой зоны. Защитники лесопарка собирались провести митинг против строительства дороги на площадке перед уктусскими термами, но областные власти запретили мероприятие, сославшись на COVID-19.

Еще в сюжете: Шарташу пришел "Баден-Баден"