На фасаде екатеринбургского вуза вывесили огромную Z
После скандала с критикой спецоперации на Украине.
На фасаде Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) вывесили баннер в поддержку спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине. Белое полотнище с изображением буквы Z в цветах Георгиевской ленты располагается на северном торце здания, стоящего на пересечении улиц 8 Марта и Куйбышева, сообщает "Уралинформбюро".
Ранее в УрГЭУ разразился громкий скандал относительно спецоперации – лаборант кафедры физвоспитания Алексей Акимов, работавший также тренером-инструктором в вузовском фитнес-клубе "Евразия", через мессенджер рассылал студентам сообщения с критикой решения президента Владимира Путина о вводе войск в Донбасс.
По информации источников агентства, Акимова уволили задним числом, а руководство вуза "получило по шапке" за антигосударственную пропаганду в стенах учебного заведения.
Примечательно, что ректор Яков Силин до этого открыто поддержал проведение спецоперации, однако уследить затем за настроениями во вверенном ему вузе не сумел.
Следует напомнить, что латинская Z – один из символов, который изображается на российский военной технике, задействованной в спецоперации по демилитаризации Украины. Ранее в официальном аккаунте Минобороны в Instagram намекнули, что он может означать.
Еще в сюжете: Украина – Донбасс – Россия
- Россия будет использовать боевые лазеры для борьбы с беспилотниками
- Из украинского плена освободили екатеринбуржца, за которого очень волновалась теща
- Макрон сделал заявление о месте встречи Путина и Зеленского
- Трамп созвонился с Зеленским после трехчасового общения с Путиным на Аляске
- Двух екатеринбуржцев удалось вернуть из украинского плена