На фасаде екатеринбургского вуза вывесили огромную Z

После скандала с критикой спецоперации на Украине.

На фасаде Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) вывесили баннер в поддержку спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине. Белое полотнище с изображением буквы Z в цветах Георгиевской ленты располагается на северном торце здания, стоящего на пересечении улиц 8 Марта и Куйбышева, сообщает "Уралинформбюро".

Ранее в УрГЭУ разразился громкий скандал относительно спецоперации – лаборант кафедры физвоспитания Алексей Акимов, работавший также тренером-инструктором в вузовском фитнес-клубе "Евразия", через мессенджер рассылал студентам сообщения с критикой решения президента Владимира Путина о вводе войск в Донбасс.

По информации источников агентства, Акимова уволили задним числом, а руководство вуза "получило по шапке" за антигосударственную пропаганду в стенах учебного заведения.

Примечательно, что ректор Яков Силин до этого открыто поддержал проведение спецоперации, однако уследить затем за настроениями во вверенном ему вузе не сумел.

Следует напомнить, что латинская Z – один из символов, который изображается на российский военной технике, задействованной в спецоперации по демилитаризации Украины. Ранее в официальном аккаунте Минобороны в Instagram намекнули, что он может означать.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное