Россия сняла коронавирусные ограничения на полеты в восемь стран

Число рейсов может увеличиться.

Россия сняла введенные из-за COVID-19 ограничения на полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркмению, Узбекистан и Иран. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

"Девятого марта 2022 года в соответствии с решением правительства РФ сняты введенные ранее в рамках предотвращения распространения COVID-19 ограничения на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран", – говорится в заявлении агентства.

В релизе подчеркивается, полеты будут осуществляться на взаимной основе на основании положений двухсторонних межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельных договоренностей авиационных властей, передает "Уралинформбюро".

При этом авиакомпаниям, добавили в Росавиации, необходимо соблюдать меры, определенные постановлением главы Роспотребнадзора от 18 марта 2020 года "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019".

Стоит отметить, что решение было принято на фоне закрытия рядом западных стран своего воздушного пространства для российских самолетов.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное