В Екатеринбурге закрылись последние мобильные пункты вакцинации от COVID-19

Теперь привиться можно только в поликлиниках.

В Екатеринбурге с 21 марта закрылись два последних выездных пункта вакцинации от COVID-19 – в "Гринвиче" и "Меге". Об этом сообщается в пабликах торговых центров во "ВКонтакте".

"Пункт вакцинации от COVID-19 в "Меге" завершает свою работу. Все желающие старше 18 лет могут бесплатно привиться от вируса, сейчас доступны следующие вакцины: оба компонента "Спутника V" и вакцина "ЭпиВакКорона", а против гриппа – "Флю-М". Ждем до 20 марта", – проинформировали в "Меге" в конце минувшей недели.

"С понедельника пункт вакцинации в "Гринвиче" прекращает свою работу", – отмечается в сообщении пресс-службы второго ТРЦ.

"Уралинформбюро" обратилось за комментариями в Центр общественного здоровья и медицинской профилактики и оперштаб региона.

Ранее была прекращена вакцинация в мобильных кабинетах в "Омеге" и аэропорту Кольцово.

"Решение принимали, ориентируясь на доступность для жителей города. В сегодняшних условиях прививочные кабинеты в поликлиниках вполне успешно справляются с проведением вакцинации. Если потребность в выездных пунктах увеличится, остальные торговые центры вновь возобновят эту работу", – рассказывал 11 марта главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Харитонов.

Следует отметить, что вакцинация от коронавируса продолжается в поликлиниках.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19