Россияне раскупают зарубежные туры за картами Visa и Mastercard

В Узбекистан, Армению и Казахстан.

Туроператоры начали предлагать россиянам туры за границу для оформления там банковских карт с платежными системами Visa и Mastercard. Среди направлений доминируют страны СНГ – Армения, Казахстан, Узбекистан и Киргизия, передает "Уралинформбюро".

"Нишу "вакцинных туров", несколько потерявших былую актуальность, грозят заполнить туры за банковскими картами платежных систем Visa и Mastercard. На рынке уже появились первые предложения по таким турам в Узбекистан от "Веди групп". Другие туроператоры готовы пополнить список "карточных" направлений Арменией, Казахстаном и другими странами – может быть, и Турцией", – рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Если рассматривать предложение вышеназванной "Веди групп", компания продает трехдневные туры в Узбекистан. Получение банковских карт организуют партнеры компании в этой стране, все необходимые документы можно подать заранее. Как рассказала представитель туроператора "Русский экспресс" Анна Филатовская, спрос на подобные поездки растет, запросов с каждым днем все больше.

Стоит напомнить, из-за санкций запада за рубежом перестали работать карточки Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками. Внутри страны они по-прежнему могут использоваться, к тому же их срок действия будет автоматический продлен.

Еще в сюжете: Россия под санкциями