В Екатеринбурге изменили схему проезда через мост на Луганской улице

Из-за его ремонта.

В Екатеринбурге стартовал второй этап капитального ремонта путепровода на Луганской-Объездной-Кольцовском тракте. В связи с этим на ряде участков улицы Луганской и Кольцовского тракта с утра 11 апреля затруднено движение транспорта, сообщает "Уралинформбюро".

В данный момент ограничения введены на самой развязке, по нечетной стороне улицы Луганской от Кольцовского тракта до съезда №6, а также на съездах №№ 4, 5, 6. На Луганской они продлятся до 1 августа, на съездах — до 31 августа. Кроме того, с 15 июля по 1 августа будет перекрыт моста через Исеть на съезде №2, а с 1 по 31 августа – полностью съезд №2.

На период ремонта транспорт, идущий со стороны аэропорта Кольцово в центр Екатеринбурга, будет перенаправлен в объезд по встречной полосе. При этом две полосы из трех останется для движения в сторону Кольцово (аналогичная схема действовала в 2021 году во время первого этапа ремонта развязки). Подготовка объезда началась еще в минувшие выходные и завершится к вечеру 11 апреля, заверили в отделении пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу.

Тем не менее с утра понедельника на Кольцовском тракте наблюдались серьезные заторы. В ГИБДД рекомендуют автомобилистам обратить особое внимание на установленные знаки и указатели, а также заранее спланировать маршрут передвижения.

Стоит напомнить, в минувшие выходные также должны были завершиться работы на путепроводе на улицах Щербакова и Белинского, где идет строительство проезда с тоннелем к торговому центру "Золотой". Такое условие поставила перед заказчиком строительства (компания "Малышева, 73") администрация Екатеринбурга. По данным агентства, утром 11 апреля рабочих и строительной техники на мосту не было, работы на участке не велись. При этом сервис "Яндекс.Пробки" по-прежнему показывает заторы на участке Щербакова от аквапарка "Лимпопо" до выезда на улицу Белинского.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное