СМИ: Чубайс перебрался в Италию

И не планирует возвращаться.

В данный момент бывший гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию. Об этом ТАСС сообщил источник в окружении политика.

"Он покинул РФ на частном самолете. Через Турцию, где Чубайс находился какое-то время, он вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность", – пояснил источник. Он подчеркнул, что Чубайс не вернется в Россию для дачи показаний по уголовному делу о краже его имущества на 70 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, Чубайс заявил о краже имущества в 2017 году. Преступление было совершено в жилом комплексе в деревне Переделки, куда входят гостевой дом, жилой дом, дом охраны, газопровод, гараж и земельный участок. Изначально Чубайс заявлял об ущербе в 3 миллиарда рублей, но в суде сумма была снижена до 70 миллионов. Основной фигурант уголовного дела – бывший партнер Чубайса Илья Сучков. Также среди подозреваемых – член федерального политического совета "Парнаса" Муса Садаев, охранник Антон Поляков и директор ЧОП "Аргус" Алексей Уляхин.

Стоит напомнить, об отъезде Чубайса из России СМИ сообщили в конце марта.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия