Turkish Airlines отказалась летать из Екатеринбурга до конца июля

Высокий сезон пройдет на фоне дефицита рейсов к морю.

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines продлила приостановку полетов из Екатеринбурга в Стамбул еще на месяц - до 31 июля.

"Наши рейсы из/в Минск (Беларусь) отменены до 31 июля 2022 года (включительно), рейсы из/в Сочи (Россия) отменены до 31 июля 2022 года (включительно), рейсы из/в Ростов (Россия) отменены до 31 июля 2022 года (включительно) и рейсы из/в Екатеринбург (Россия) отменены до 31 Июль 2022 года (включительно)", - говорится в сообщении на сайте перевозчика.

Решение принято на фоне закрытия воздушного пространства Украины, пишет Anadolu.

Полеты Turkish Airlines в/из столицы Урала первоначально были приостановлены на период с 16 апреля по 15 мая, после этого ограничения постоянно продлевались, сообщает "Уралинформбюро".

Из-за такого шага турецкой компании в преддверии курортного сезона образовался дефицит рейсов - ряд туроператоров был вынужден в экстренном порядке "пересаживать" клиентов на самолеты других компаний, отправлять туристов на отдых из соседних городов, с пересадкой в Москве или Сочи либо отменять туры.

На сегодня отправиться из Екатеринбурга в Турцию можно на крыльях российских авиакомпаний "Ямал" (Анталья), Azur Air (Анталья, Бодрум) и Red Wings (Анталья, Стамбул), а также турецкой Corendon Airlines (Анталья).

Стоит отметить, что ранее Турция анонсировала создание двух авиакомпаний исключительно для перевозки российских туристов – Southwind и MGA Aviation (Mavigok Aviation).