Выездные специалисты РИЦ проконсультировали более 11,5 тысячи клиентов

За шесть месяцев.

Выездные специалисты АО "РИЦ" – агента регионального оператора по обращению с ТКО Компании "РИФЕЙ" – проводят консультации для клиентов в 48 населенных пунктах северного административно-производственного объединения Свердловской области. Таким образом, на всей территории обслуживания РИЦ можно получить практически полный спектр услуг, предоставляемых в офисах.

Чаще всего свердловчане обращаются по вопросам перерасчета размера платы за услугу по обращению с ТКО в связи с временным отсутствием, изменением количества проживающих, со сменой собственности, а также по вопросам взыскания задолженности в судебном порядке.

Представители юридических лиц в основном подают заявки для заключения или перезаключения договоров, сдают необходимые документы, получают счета, акты сверки, а также просят расшифровать начисления и проконсультировать по действующему законодательству в области обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре АО "РИЦ".

"Рабочие места выездных специалистов оборудованы POS-терминалами для приема безналичных платежей, благодаря чему потребители могут не только получить консультацию, подать документы, но и оплатить коммунальную услугу по безналичному расчету, что, безусловно, очень удобно для наших клиентов", – рассказала начальник управления по работе с потребителями АО "РИЦ" Марианна Прохорова.

За последние полгода выездные специалисты провели прием более 11,5 тысячи физических и юридических лиц. Слова благодарности регулярно поступают в адрес АО "РИЦ" от клиентов.

С графиком работы выездных специалистов РИЦ можно ознакомиться на сайте компании www.ricso.ru в разделе "Клиентам – Физическим/Юридическим лицам – Информация по обращению с ТКО – График работы выездных бригад".

АО "РИЦ" напоминает, практически все вопросы по обращению с твердыми коммунальными отходами можно решить не выходя из дома - с помощью дистанционных сервисов. Подробности - на сайте компании www.ricso.ru.

Актуальное