Перекресток у гимназии 155 в Екатеринбурге сделают безопасным

Там появится зебра.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился обустроить пешеходный переход на оживленном перекрестке улиц Азина и Испанских Рабочих (Железнодорожный район). Это необходимо для безопасности учащихся гимназии № 155, расположенной поблизости, сообщает "Уралинформбюро".

О проблеме мэру рассказали горожане, оставившие комментарии в его личном telegram-канале. Руководитель города посетил указанную точку во время очередного объезда. Как выяснилось, дети регулярно пересекают этот перекресток по дороге на занятия и домой.

"Были проблемы с собственником земельного участка (на нем ранее была частная автопарковка. — Прим. ред.), но они решены, сотрудники районного ДЭУ уже приступили к работе, пешеходные переходы для детей появятся на этом участке в двух местах к 20-22 августа", - пообещал мэр.

Ранее глава муниципалитета посетил еще одни проблемный объект: сквер во дворе жилого дома по улице Пехотинцев, испорченный вандалами. Контракт на ремонт сквера уже отыгран, территорию приведут в порядок до 15 сентября.