Бесконечные метры труб: масштабный ремонт у "Парк Хауса" засняли с квадрокоптера

Улица будет перекрыта еще несколько недель.

В Екатеринбурге на три недели продлили срок ремонта теплосетей на улице Сулимова. Перекрытие основной магистрали района несколько утомило местных жителей, но коммунальщики обещают, что после реконструкции постоянные аварии на участке у "Парк Хауса" прекратятся как минимум на 30 лет. Чтобы показать, насколько масштабная ведется стройка, екатеринбуржец Егор Т. снял обновляемый участок с помощью квадрокоптера.

Перекресток улиц Сулимова и Учителей давно стал для местных горячей точкой – раскопки на нем велись иногда по несколько раз в год. В 2022-м Екатеринбургская теплосетевая компания из-за постоянных аварий решила наконец полностью поменять коммуникации на "нехорошем" участке, чтобы избавить людей в ближайших домах от ежегодных отключений горячей воды.

Укладку новых труб начали 1 июля, а полностью завершиться она должна была еще 1 сентября, но эта оценка оказалась слишком оптимистичной. Теперь работы на Сулимова планируют закончить не ранее 21 сентября. После этого подрядчик приступит к ремонту сетей на улице Учителей, которую тоже закроют для автомобилистов.

Всего на Сулимова и Учителей за 62,3 миллиона рублей будет заменено свыше половины километра труб. Посмотрите, как сейчас выглядит ремонтируемый участок с высоты птичьего полета.


Видео: житель Екатеринбурга Егор Т.


Из-за ремонта труб вдоль Сулимова оказался перекрыт выезд на улицу Омскую. Фото: Егор Т.


Перекресток улиц Сулимова и Учителей. Фото: Егор Т.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное