Почти 30 тысяч екатеринбуржцев рискуют остаться без горячей воды

Из-за долгов.

Коммунальным должникам в Екатеринбурге в сентябре собираются ограничить поставки горячей воды. Об этом заявили в Свердловском филиале "Энергосбыт Плюс".

По данным компании, соответствующие уведомления были направлены 27,5 тысячи горожан, которые не платили за теплоресурсы более двух платежных периодов. Общая задолженность екатеринбуржцев составляет 612,7 миллиона рублей. Самый крупный долг - более 600 тысяч рублей - у жителя Чкаловского района, передает "Уралинформбюро".

"Игнорируя уведомления энергетиков, должники рискуют остаются без горячей воды, помимо основной суммы задолженности им придется оплатить и расходы на повторное подключение", – подчеркнули в Свердловском филиале "Энергосбыт Плюс".

Чтобы избежать отключения и судебных разбирательств, добавили в компании, жителям необходимо незамедлительно погасить имеющуюся задолженность и не допускать ее появления.

Стоит отметить, что задолженность жителей Свердловской области и Екатеринбурга перед предприятиями группы "Т Плюс" за тепловую энергию составляет 941,5 миллиона рублей.

Актуальное