Свердловский министр рассказал, когда закончится ремонт сетей у "Парк Хауса"

Лично следит за ходом работ.

Ремонт тепломагистрали рядом с торгово-развлекательным комплексом "Парк Хаус" на улице Сулимова в Екатеринбурге завершится до конца сентября. Об заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, сообщает "Уралинформбюро".

Реконструкция тепловой сети на ключевой магистрали города стартовала в августе текущего года, одновременно был перекрыт для движения участок улицы Сулимова от дома № 65 до улицы Учителей, а также улица Омская на перекрестке с Сулимова. Изначально предполагалось завершить работы на объекте к началу сентября, затем сроки сместились на 21 сентября. Из-за этого пришлось перенести работы по техническому перевооружению еще одного участка теплосети у "Парк Хауса", расположенного на улице Учителей.

"Я знаю эту территорию, проживаю буквально рядом с вырытым котлованом, – сообщил глава министерства. – "Горка" в Пионерском поселке всегда подключается к отоплению в последний период. Труба там проведена давно, а район на протяжении многих лет активно застраивается высотными домами, поэтому гидравлика сказывалась на подаче тепла. Но к началу подачи тепла в микрорайон эта теплотрасса будет полностью заменена. Я уверен, что те работы, которые были выполнены в текущем году в Екатеринбурге, в том числе и в Пионерском, повысят качество подачи тепла в наши дома и объекты социальной сферы".

Стоит отметить, в начале недели стал известен график включения отопления в микрорайонах Екатеринбурга и городах-спутниках. Согласно этому документу, микрорайон Пионерский планируется подключить к теплу в ходе первого этапа – с 12 по 21 сентября.

Николай Смирнов сообщил, что в сумме на подготовку отопительного сезона в Свердловской области в 2022 году было выделено 8,5 миллиарда рублей (на 1,5 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году). Увеличение суммы вложений, среди прочих факторов, вызвано удорожанием стройматериалов и труб.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное