Президентский вуз в Екатеринбурге получил нового директора

Фото: пресс-служба РАНХиГС

Пост занял экс-чиновник регионального правительства.

Руководителем расположенного в Екатеринбурге Уральского института управления – филиала РАНХиГС стал Олег Гущин. Он сменил на посту Руслана Долженко, при котором в учреждении произошло несколько скандалов.

Как сообщает пресс-служба вуза, ректор президентской академии Владимир Мау представил нового директора коллективу филиала 4 октября.

"Владимир Мау подчеркнул, что сегодня перед Уральским институтом управления стоят новые важные образовательные, научные, исследовательские задачи. Он выразил уверенность, что филиал усилит позиции в подготовке высокопрофессиональных управленческих кадров для государственного, общественного и бизнес-секторов", – отметили в вузе.

При этом Руслан Долженко продолжит сотрудничество с филиалом в качестве советника директора и сосредоточится на собственных проектах. Утверждается, что он "сфокусируется на развитии дополнительного профессионального образования, займется проектной деятельностью и научной работой", передает "Уралинформбюро".

Примечательно, что работа уже экс-руководителя в вузе ознаменовалось столкновением с группой опытных преподавателей, "эротическим скандалом", а также проблемами с противопожарной безопасностью.

Стоит отметить, что 50-летний Олег Гущин ранее занимал должность директора департамента молодежной политики министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Актуальное