В зону СВО направили еще порядка 5 000 мобилизованных

За последние дни.

В районы боевых действий, где выполняются задачи специальной военной операции (СВО), направлены 87 тысяч человек из 300 тысяч, призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом 1 ноября заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

"В районы боевых действий после проведения дополнительной подготовки и боевого слаживания направлено 87 тысяч человек", – приводит ТАСС слова главы оборонного ведомства.

Сергей Шойгу также рассказал, что к работе с мобилизованными привлечено порядка 3 000 инструкторов с боевым опытом, полученным в ходе спецоперации, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что 28 октября Сергей Шойгу на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщал, что "после завершения обучения в район специальной военной операции направлены 82 тысячи человек, из которых более 41 тысячи действуют в составе подразделений" (цитата по сайту Кремля). Таким образом, можно сказать, что число направленных в зону спецоперации военнослужащих за последние дни увеличилось примерно на 5 000 человек.

Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября 2022 года. Минобороны РФ сообщило о прекращении всех мобилизационных мероприятий 31 октября.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют

Актуальное