Блогер Некоглай задержан в Москве

Спустя сутки после обращений политиков.

Известный 22-летний TikTok-блогер Некоглай задержан в квартире в Москва-Сити. При этом у него не оказалось при себе документов – его доставили в отдел для выяснения личности. Информацию об этом разместил telegram-канал Mash.

"Его задержали, юрист у него есть, больше пока ничего сказать не могу", – сказал РБК Роберто Панчвидзе – президент агентства INVITE, которое представляет интересы Некоглая.

По данным РЕН.ТВ, 22-летний Некоглай – гражданин Молдавии. Ему вменяют нарушение миграционного законодательства (статья 18.8 КоАП РФ). Дальнейшую судьбу молодого человека решит суд.

Как сообщало "Уралинформбюро", в начале недели блогер разместил видеоролик с пародией на действия российского бойца, который откидывает от себя гранаты, сбрасываемые с украинского дрона. После этого несколько общественных деятелей направили в адрес Генпрокурора обращения с просьбой провести проверку поступка тиктокера.

После общественного резонанса Некоглай удалил ролик и рассказал, что не ставил целью никого оскорбить, а под музыку на фоне снимают видео про "крутых русских".

Актуальное