Главный ледовый городок Екатеринбурга будет принимать гостей до середины января

Проработает чуть больше двух недель.

Главный ледовый городок Екатеринбурга будет работать с 30 декабря по 15 января. Строительство "хрустальной" сказки начнется 14 ноября, а демонтаж конструкций - 22 января. Такие даты были озвучены на заседании профильного оргкомитета 10 ноября, сообщает "Уралинформбюро".

Новогодний городок, посвященный 300-летию уральской столицы, станет первым мероприятием в череде юбилейных проектов. Важными элементами в его оформлении станут лесные звери, сверкающие друзы кристаллов и деревянная крепость, символизирующие становление города, где было положено начало горнозаводской промышленности всего Урала, отметили в пресс-службе горадминистрации.

Основными аттракционами будут горки. Основания детских оформят в виде зайчика, лисички, ежика, белочки, глухаря и совы, а большой - в виде кричного молота. Олицетворяющий культуру и легенды Урала Каменный цветок будет выполнен на металлическом каркасе с яркой светодиодной подсветкой.

Эскиз проекта

Главным украшением площади станет живая ель с шатром гирлянд, окруженная огромными ледяными подарками с веточками рябины. На традиционных арках разместят светящиеся надписи "300 лет".

Работы участников XXI Международного конкурса ледовой скульптуры "Европа–Азия" будут выполнены по произведениям Павла Бажова и Дмитрия Мамина-Сибиряка.

Согреться горячим чаем и перекусить гости смогут на уютной улочке новогодней ярмарки.

Еще одна праздничная площадка разместится на территории МВЦ "Екатеринбург-Экспо". В планах городских властей – запуск шаттла между площадью 1905 года и выставочным центром.

Стоит отметить, что в ночь на 14 ноября парковка на площади 1905 года будет закрыта в связи с началом возведения ледового городка.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное