Учащихся 1-8 классов перевели на дистанционное обучение в Нягани

Из-за ОРВИ.

В югорском городе Нягань школьников из 1-8 классов перевели на дистанционное обучение. Таким образом муниципальные власти пытаются снизить распространение ОРВИ среди детей, сообщает "Уралинформбюро".

"После сложных обсуждений, сопоставления всей статистики, всех данных, полученных от лечебных учреждений и организаций, было принято нелегкое решение все-таки перевести учреждения общего образования с 1-го по 8-й класс включительно на дистанционную форму обучения", – рассказал вечером 8 декабря замглавы Нягани Заур Гусейнов.

Школьники 9-11 классов продолжат обучение в офлайн-формате, но с учетом "всех мер по предупреждению распространения инфекции".

"По дошкольным учреждениям приняли решение использовать проектные возможности этих организаций и разводить потоки [детей], чтобы одномоментно не проходило через единый центральный вход большое количество детей и родителей, сопровождающих их", – добавил чиновник.

Также муниципальные власти рекомендуют проводить в домашних условиях все спортивные тренировки и занятия в кружках.

За предыдущую неделею (28 ноября – 4 декабря) в Югре было официально выявлено 144,7 случая ОРВИ на 10 тысяч человек, что выше эпидемического порога на 68,8%.

"Эпидемический уровень заболеваемости, то есть превышение порогов более чем на 20% отмечается в 11-ти муниципальных образованиях: в Советском районе, в Нягани, в Кондинском районе, в городе Покачи, в Нефтеюганске, в Сургуте, в Урае, Октябрьском районе, Ханты-Мансийском районе, Нижневартовске, Сургутском районе", – отмечали в начале текущей недели в региональном управлении Роспотребнадзора.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!

Актуальное