Власти Нижнего Тагила запретили продажу спиртного 23 и 28 декабря

Рядом с городскими ёлками.

В Нижнем Тагиле в дни открытия городских ёлок будет ограничена продажа спиртных напитков в местах проведения массовых мероприятий. Соответствующее постановление администрации подписал исполняющий обязанности главы города Вячеслав Горячкин.

Ёлка в Дзержинском районе откроется вечером 23 декабря у ДК имени Окунева. В этот день с 15.30 до 20.00 будет запрещено торговать алкоголем в периметре Восточного шоссе, улицы Ильича, улицы Окунева и проспекта Вагоностроителей, передает "Уралинформбюро".

Открытие главной ёлки Нижнего Тагила и ледового городка на Театральной площади запланировано на 28 декабря, начало – в 18.00. За два часа до начала мероприятия и до 20.00 купить спиртное не получится в периметре улицы Карла Маркса, проспекта Мира, улицы Горошникова и улицы Пархоменко.

Примечательно, что в указанные границы не входят Драмтеатр и здание администрации города, стоящие по другую сторону улицы Пархоменко от Театральной площади.

Ранее одна из жительниц Нижнего Тагила призвала горожан направлять в администрацию петиции с требованием "по максимуму" сократить траты на празднование Нового года, чтобы направить сэкономленные деньги на поддержку участников СВО. Комментируя эту инициативу, мэр Владислав Пинаев заявил, что власти города "никогда не тратились на торжественные приемы или широкие гуляния, чтобы сейчас сокращать расходы".

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит