Главный ледовый городок Екатеринбурга будет работать на неделю дольше

До 22 января.

Ледовый городок, расположенный в Екатеринбурге на площади 1905 года, будет принимать посетителей до 22 января, а не до 15-го, как планировалось ранее. Об этом сообщается на портале "Культура Екатеринбурга".

"У нас отличные новости для тех, кто не успел побывать на главной елке из-за морозов. Центральный ледовый городок проработает на неделю дольше, чем было запланировано, – до 22 января", – гласит сообщение.

Ранее в пресс-службе городской администрации "Уралинформбюро" рассказали, что сейчас обсуждается возможность продления срока работы городка, а окончательное решение 10 января примет мэр Алексей Орлов.

Ледовый городок на площади 1905 года открыли для посетителей 30 декабря. В этот раз он посвящен 300-летию Екатеринбурга, которое будет праздноваться в 2023 году. По этой же причине в городке впервые за несколько лет установили живую ель, а не искусственную.

Следует отметить, что в прошлом году работу главного ледового городка уральской столицы тоже продлевали, но не на одну неделю, а на две.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное