"Залили реагентами и всё": тагильчан возмутило состояние дороги у ТРЦ DEPO

Которую перекрывали, чтобы почистить.

Жители Нижнего Тагила остались недовольны чисткой дороги у ТРЦ DEPO, которую ради этого перекрывали. Горожане считают, что состояние дороги Южный подъезд в итоге не улучшилось, передает "Уралинформбюро".

"Они получается и не чистили, просто все залили реагентами и все! А сейчас там грязь и слякоть", – заявила подписчица паблика "Инцидент Нижний Тагил" Олеся. Ее слова подтверждает и другой комментатор Александр: "Ехал сегодня, грязью лобовое закидало. Вслепую ехал. Омывайка замерзла, щетки кусок льда. По-моему еще опасней стало".

Больше всего людей возмущает, что из-за работ такого качества приходилось объезжать этот участок. "И ради этого люди сегодня ездили в объезд? Да здравствует здравый смысл всех тех, кто додумался провести столь грандиозные работы, наверное, автомойка проплатила", – написал один из подписчиков.

Впрочем, часть горожан объясняют, что проблемы на дороге не из-за снега: "Какой смысл чистить? Там колея не из-за снега, а из-за дорожного полотна. Чисти-не чисти, ямы в асфальте не уберет снегоуборщик".

Стоит напомнить, 8 и 9 января на этом участке дороги случилось три ДТП с пострадавшими, после чего ГИБДД решила закрыть участок для очистки дорожного полотна от наледи и снежного наката – в итоге трасса на выезде из города длительное время была недоступна для автомобилистов, из-за чего некоторые из них столкнулись с проблемами. Движение было возобновлено в 16 часов, к моменту, когда люди должны возвращаться домой с работы на Старатель и в Николо-Павловское.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное