Власти призвали россиян воздержаться от поездок в некоторые провинции Турции

Для путешествующих по путевке открыта горячая линия.

Минэкономразвития России рекомендовало гражданам воздержаться от поездок в ряд турецких регионов. Об этом говорится в telegram-канале ведомства.

"В связи с повышенной сейсмической активностью в центральной и южной частях Турции рекомендуется воздержаться от поездок провинции Кахраманмараш, Малатья, Диярбакыр и Малатья и регион Газиантеп", – отмечается в сообщении.

В министерстве добавили, что в случае необходимости оказания экстренной помощи для организованных туристов открыта горячая линия ассоциации "Турпомощь" по номеру +7 (499) 678 12 03. При этом россияне, путешествующие самостоятельно, могут обращаться в департамент ситуационно-кризисного центра МИД РФ по номеру + 7 (495) 695 45 45, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что утром 6 февраля на юго-востоке Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7. В результате погибли 3 432 человека (в том числе гражданин РФ), ранения получили более 21 тысячи человек. Природная катастрофа задела и соседнюю Сирию, там погибли 812 человек. При этом число жертв может вырасти, разбор завалов продолжается.

Еще в сюжете: Землетрясение на юго-востоке Турции