В России намерены серьезно увеличить штрафы за продажу вейпов подросткам
Сейчас суммы "смешные".
Штрафы за продажу вейпов несовершеннолетним могут вырасти. С предложением увеличить их выступил глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, передает "Уралинформбюро".
"Необходимо будет расширить запрет на продажу всех элементов электронных сигарет без предъявления паспорта, даже в интернете. А еще – кратно повысить штрафы за нарушение запрета", – цитирует Метелева РИА Новости.
По его словам, на сегодняшний день штрафы составляют "смешные три тысячи рублей", а дети "продолжают попадать в больницы". Видимо, имеется в виду инцидент в Калининградской области, о котором стало известно сегодня, – два школьника были госпитализированы, отравившись вейпами.
Стоит напомнить, сейчас в России обсуждают полный запрет вейпов. На этом фоне новые ограничительные меры могут ввести и на табачном рынке.
Ранее по теме: Вейпить или бросить?
Еще в сюжете: Табачка не найдется
- Швеция нацелилась на статус первой некурящей страны ЕС
- Магазину "Красное и Белое" на Урале запретили продавать сигареты
- Минсельхоз предлагает без суда блокировать торгующие вейпами сайты
- Сигареты в России предлагают продавать в обезличенных пачках
- Глава Минздрава заявил, что в России нужно минимизировать курение вейпов